MyDQS предлагает прозрачность и контроль статуса процедуры сертификации для каждого объекта. Модуль отчетности показывает авторизованным пользователям индивидуальный статус аудитов на выбранных вами площадках всего несколькими щелчками мыши. Получайте обновления статуса аудитов, информацию о ваших аудиторах и варианты контактов с вашей службой поддержки.

Всего несколько щелчков мыши позволят вам создать оценки результатов аудита: просмотреть несоответствия и возможности для улучшения (OFI) отдельных мест с разбивкой по разделам стандартов и сравнить их с другими местами. Или проанализировать и сравнить результаты аудита из Audit Manager с результатами других аудитов в вашей организации. Все отчеты можно загрузить для дальнейшей обработки.

Благодаря новой отзывчивой платформе безопасность данных заказчиков находится на самом современном уровне. Соблюдение GDPR (Общее положение о защите данных) является главным приоритетом для DQS. Соответственно, все данные хранятся исключительно на наших собственных серверах в Германии, чтобы гарантировать соответствие и защиту конфиденциальности ваших данных.

Если вы уже являетесь заказчиком и вам нужен доступ, пожалуйста, свяжитесь с ответственным специалистом по работе с клиентами в местном офисе DQS. Если вы хотите стать клиентом DQS, пожалуйста, свяжитесь с одним из наших местных офисов для получения информации и индивидуального предложения для вашей организации.

Портал для клиентов MyDQS: mydqs.com

Условия использования

1. Область применения

Использование веб-страниц, предоставляемых немецкой компанией DQS GmbH, занимающейся сертификацией (процедура с письменной проверкой третьей стороной продукции, процессов, систем или лиц) систем менеджмента, (далее "DQS") и клиентского портала MyDQS (далее "MyDQS") разрешается исключительно на основании настоящих условий. Перед первым использованием данных веб-страниц или клиентского портала внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже положениями. Текущие изменения могут потребовать обновления условий в любое время. Пожалуйста, открывайте эту страницу каждый раз, когда возвращаетесь на наши веб-страницы, чтобы узнать об изменениях. Входя на клиентский портал MyDQS, регистрируясь в Центре пользователя и/или начиная использовать клиентский портал MyDQS и Центр пользователя, вы принимаете данные условия использования, поскольку они могут время от времени изменяться.

2. УСЛУГИ

2.1

DQS предоставляет определенную информацию, файлы или документы для доступа или загрузки на веб-страницах, в Центре пользователя и в MyDQS.

2.2

DQS может прекратить работу некоторых или всех веб-страниц, Центра пользователя или MyDQS в любое время. Учитывая характер интернета и компьютерных систем, DQS не гарантирует, что веб-страницы или MyDQS будут постоянно доступны.

3. РЕГИСТРАЦИЯ, ПАРОЛЬ

3.1

Страницы MyDQS и Центра пользователя защищены паролем. Для защиты безопасности наших деловых отношений мы предоставляем доступ к этим страницам только зарегистрированным пользователям. DQS должна активировать пользователя, прежде чем он сможет получить первоначальный доступ к MyDQS. Пользователи, которым DQS предоставляет права администратора, могут регистрировать и активировать дополнительных пользователей для своей компании. Каждый, кто посещает веб-страницы DQS, может зарегистрироваться в Центре пользователя. Регистрация осуществляется по усмотрению DQS. В частности, DQS оставляет за собой право сделать регистрацию обязательной для веб-страниц, которые ранее были в свободном доступе. DQS может в любое время отозвать разрешение на доступ, отключив учетные данные для входа без необходимости объяснения причин, особенно если пользователь (i) сделал ложные заявления при регистрации, (ii) действует в нарушение настоящих условий или своих обязанностей по уходу за учетными данными, (iii) нарушает действующее законодательство во время входа или использования, (iv) не использует MyDQS в течение длительного периода времени или (v) прекратил деловые отношения с DQS или с компанией, связанной с DQS (относится только к MyDQS).

3.2

Пользователи MyDQS и Центра пользователя должны предоставлять достоверную информацию при регистрации и уведомлять DQS (онлайн, если указано) о любых изменениях без неоправданной задержки. Пользователи должны убедиться, что они могут получать электронные письма на указанный ими адрес электронной почты.

3.3

После регистрации в Центре пользователя или после активации в MyDQS компанией DQS / администратором пользователя, пользователь получает имя пользователя и пароль (далее также именуемые "Данные пользователя"). Данные пользователя позволяют пользователям получать доступ к своим данным, загружать документы или файлы и изменять свои Данные пользователя.

3.4

Пользователи обязаны предотвратить доступ к данным пользователя третьим лицам и несут ответственность за все действия, совершенные под данными пользователя.

Помимо прочего, пользователи могут предоставлять сотрудникам своей компании доступ к порталу клиента и к конкретным данным сайта и документам в MyDQS. При предоставлении / удалении доступа и прав доступа пользователи должны соблюдать GDPR, а также требования по защите данных DQS, компании пользователя и соответствующей страны.

Пользователи должны покидать защищенную паролем область в конце каждой сессии. Если пользователь узнает, что третьи лица неправомерно используют данные пользователя, он должен без неоправданной задержки сообщить об этом DQS в письменном виде и при необходимости заранее уведомить по электронной почте.

3.5

После получения уведомления в соответствии с разделом 3.4, DQS отключит доступ к защищенной паролем области с данными Пользователя. Доступ будет восстановлен только после повторной консультации пользователя с DQS.

3.6

Пользователи Центра пользователя могут в любое время выйти из Центра пользователя онлайн или письменно, удалив таким образом свою регистрацию. После этого DQS удалит все данные пользователя и все другие личные данные, относящиеся к пользователю, которые DQS сохранила, как только необходимость в этих данных отпадет.

4. ЛИЦЕНЗИИ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ, ФАЙЛОВ И ДОКУМЕНТОВ

4.1

Данные условия регулируют использование информации, файлов и документов, доступных на веб-страницах, в Центре пользователя и в MyDQS.

4.2

DQS предоставляет пользователю неисключительную и непередаваемую лицензию на использование предоставленной информации, файлов и документов в пределах согласованного соглашения или, если такое соглашение не было достигнуто, в пределах цели, преследуемой DQS при предоставлении и предоставлении такой информации, файлов и документов.

5. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

5.1

При использовании веб-страниц, Центра пользователя и MyDQS пользователи не должны:

наносить ущерб лицам, особенно несовершеннолетним, или нарушать их права на частную жизнь;
нарушать нормы общепринятого приличия своим поведением при использовании;
нарушать права промышленной собственности и авторские права или другие права собственности;
передавать контент с вирусами, троянскими конями или другими программами, которые могут повредить программное обеспечение;
вводить, хранить или отправлять гиперссылки или содержимое, на которые они не имеют права, в частности, если такие гиперссылки или содержимое нарушают обязательства по конфиденциальности или являются незаконными; или
распространять рекламу или незапрашиваемые электронные письма ("спам") или необоснованные предупреждения о вирусах, неисправностях и т.п. или призывать к участию в тотализаторах, многоуровневых маркетинговых схемах, письмах счастья, финансовых пирамидах или подобных кампаниях.
5.2

DQS может приостановить доступ к веб-порталам в любое время в случае нарушения данных условий.

6. HYPERLINKS


Веб-страницы и MyDQS могут содержать гиперссылки на веб-страницы третьих лиц. DQS не несет никакой ответственности за содержание этих веб-страниц и не поддерживает эти веб-страницы и их содержание, поскольку не контролирует информацию, на которую даны ссылки, а также не несет ответственности за содержание и информацию, представленную на них. Их использование осуществляется на собственный риск пользователя (эффект неопределенности (источник: ISO 19011)).

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕФЕКТЫ НАИМЕНОВАНИЯ И КАЧЕСТВА


Если информация, файлы или документы предоставляются безвозмездно, любая ответственность за дефекты наименования или качества информации, файлов и документов, включая, без ограничений, их правильность, точность, свободу от прав собственности третьих лиц или авторских прав, полноту и/или соответствие назначению, исключается, за исключением случаев, связанных с умышленным нарушением или мошенническим намерением.

8. ПРОЧАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ВИРУСЫ

8.1

Ответственность DQS за дефекты наименования и качества регулируется разделом 7 настоящих условий использования. DQS не несет никакой ответственности ни в каких других случаях, кроме случаев, предусмотренных законом, например, в соответствии с Законом об ответственности за качество продукции (ProdHaftG) или в случаях умышленного нарушения, грубой халатности, причинения вреда жизни, конечностям или здоровью, непредоставления гарантированных характеристик, мошеннического сокрытия дефекта или в случае нарушения существенных договорных обязательств. Однако ущерб за нарушение существенных договорных обязательств, при отсутствии умышленных действий или грубой халатности, ограничивается предсказуемым ущербом, типичным для договора.

8.2

Несмотря на постоянные усилия DQS, DQS не гарантирует, что веб-страницы и MyDQS не содержат вирусов, троянских коней или других вредоносных проактивных систем. Перед загрузкой информации / данных пользователи должны принять адекватные меры безопасности и установить антивирусное программное обеспечение для обеспечения собственной защиты и предотвращения вирусов на веб-сайте DQS.

8.3

Вышеуказанные положения в разделах 8.1 и 8.2 не изменяют бремя доказывания в ущерб пользователю.

9. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ ДАННЫХ

9.1

При сборе, использовании и обработке персональных данных пользователя DQS соблюдает действующие правила защиты данных. Отправляя данные, пользователь выражает свое согласие на электронную обработку данных. Пользователь имеет право отозвать свое согласие в любое время с последующим действием. Кроме того, пользователь имеет право проверить наличие и объем своих сохраненных данных после уведомления DQS в письменном или электронном виде. Подробности можно найти в отдельной Политике конфиденциальности на веб-сайте.

9.2

DQS отмечает, что интернет, как публичная коммуникационная система, всегда склонен к появлению уязвимостей безопасности, которые были неизвестны до их появления и которые, согласно уровню развития техники, также не имели причин быть известными. DQS будет принимать защитные меры по мере необходимости после получения информации и изучения уязвимостей безопасности.

10. ПОБОЧНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ, ЮРИСДИКЦИЯ, ПРИМЕНИМОЕ ПРАВО

10.1

Сторонние соглашения должны быть заключены в письменной форме.

10.2

Если пользователь является коммерсантом ("Kaufmann") по смыслу Торгового кодекса Германии, местом юрисдикции является Франкфурт-на-Майне.

10.3

Компания DQS управляет и несет ответственность за отдельные страницы MyDQS. Эти страницы отвечают требованиям Федеративной Республики Германия. Если пользователи получают доступ к MyDQS, находясь за пределами Германии, они несут исключительную ответственность за соблюдение соответствующих положений своих национальных законов и нормативных актов. Не допускается доступ к информации, файлам и/или документам в MyDQS из стран, где такой доступ является незаконным. В этом случае пользователю следует связаться с DQS, если он желает вступить в деловые отношения с DQS.

10.4

Применяется законодательство Германии. Применение Конвенции о международной купле-продаже товаров (CISG ООН) исключено.